TEMPORADA 2019-2020

CAMPEONATO DE CYL DE CLUBES PREOLÍMPICO

NORMATIVA Y CALENDARIO

PRIMERA JORNADA (5-6 DE OCTUBRE DE 2019)

SEGUNDA JORNADA (26-27 DE OCTUBRE DE 2019)

TERCERA JORNADA (9-10 DE NOVIEMBRE DE 2019)

CUARTA JORNADA (16-17 DE NOVIEMBRE DE 2019)

QUINTA JORNADA (30 DE NOVIEMBRE – 1 DE DICIEMBRE DE 2019)

PRIMERA JORNADA (5-6 DE OCTUBRE DE 2019)

SEGUNDA JORNADA (26-27 DE OCTUBRE DE 2019)

TERCERA JORNADA (9-10 DE NOVIEMBRE DE 2019)

CUARTA JORNADA (16-17 DE NOVIEMBRE DE 2019)

QUINTA JORNADA (30 DE NOVIEMBRE-1 DE DICIEMBRE DE 2019)

CAMPEONATO REGIONAL DE FRONTENIS FEMENINO

1º ABIERTO – PEDRAJAS DE SAN ESTEBAN (VA), 13 DE OCTUBRE DE 2019

2º ABIERTO – ZAMORA, 17 DE NOVIEMBRE DE 2019

 

TEMPORADA 2018-2019

CAMPEONATO DE CYL DE FRONTENIS FEMENINO

1º ABIERTO – LA FLECHA (VA), 21 DE OCTUBRE DE 2018

2º ABIERTO – CALVARRASA DE ABAJO (SA), 18 DE NOVIEMBRE DE 2018

3º ABIERTO – PALACIOS DE LA SIERRA Y QUINTANAR DE LA SIERRA (BU), 10 DE FEBRERO DE 2019 (SUSPENDIDO PREVIAMENTE EL 20 DE ENERO DE 2019)

4º ABIERTO – LA FONTECHA DEL PÁRAMO (LEÓN), 17 DE FEBRERO DE 2019

5º ABIERTO – PERERUELA (ZAMORA), 11 DE MARZO DE 2019

6º ABIERTO – PALAZUELOS DE EREMA (SEGOVIA), 28 DE ABRIL DE 2019

7º ABIERTO – SAN ESTEBAN DE GORMAZ (SORIA), 18 DE MAYO DE 2019

FINALES – PALENCIA, 2 DE JUNIO DE 2019

CAMPEONATO DE CYL CON PELOTA OLÍMPICA

1ª JORNADA: 28 DE ABRIL DE 2019 (PALENCIA)

2ª JORNADA: 11 DE MAYO (COGECES DEL MONTE)

3ª JORNADA: 18 DE MAYO (ARROYO DE LA ENCOMIENDA)

FINALES DEL CAMPEONATO: 1 DE JUNIO (LAGUNA DE DUERO)

 

CAMPEONATO DE CYL CON PALETA GOMA

Resultados_Regional_Paleta_Goma_Palencia_2019

 

CAMPEONATO DE CYL CON PELOTA PEOLIMPICA- MASCULINO

Normativa_Calendario_Preolímpica_2018_2019

CLASIFICACIÓN FINAL DIVISIÓN DE HONOR Y PRIMERA CATEGORÍA

DIVISIÓN DE HONOR

1ª JORNADA DIVISIÓN HONOR: 6-7 OCTUBRE 2018

2ª JORNADA DIVISIÓN DE HONOR: 20-21 OCTUBRE 2018

3ª JORNADA DIVISIÓN DE HONOR: 27-28 OCTUBRE 2018

4ª JORNADA DIVISIÓN DE HONOR: 10-11 DE NOVIEMBRE DE 2018

5ª JORNADA DIVISIÓN DE HONOR: 24-25 DE NOVIEMBRE DE 2018

6ª JORNADA DIVISIÓN DE HONOR: 1-2 DE DICIEMBRE DE 2018

7ª JORNADA DIVISIÓN DE HONOR: 15-16 DE DICIEMBRE DE 2018

8ª JORNADA DIVISIÓN DE HONOR: 19-20 DE ENERO DE 2019

9ª JORNADA DIVISIÓN DE HONOR: 26-27 DE ENERO DE 2019

10ª JORNADA DIVISIÓN DE HONOR: 2-3 DE FEBRERO DE 2019

11ª JORNADA DIVISIÓN DE HONOR: 9-10 DE FEBRERO DE 2019

12ª JORNADA DIVISIÓN DE HONOR: 16-17 DE FEBRERO DE 2019

13ª JORNADA DIVISIÓN DE HONOR: 2-3 DE MARZO DE 2019

14ª JORNADA DIVISIÓN DE HONOR: 9-10 DE MARZO DE 2019

PRIMERA DIVISIÓN

1ª JORNADA PRIMERA DIVISIÓN: 6-7 OCTUBRE 2018

2ª JORNADA PRIMERA DIVISIÓN: 20-21 OCTUBRE 2018

3ª JORNADA PRIMERA DIVISIÓN: 27-28 OCTUBRE 2018

4ª JORNADA PRIMERA DIVISIÓN: 10-11 DE NOVIEMBRE DE 2018

5ª JORNADA PRIMERA DIVISIÓN: 24-25 DE NOVIEMBRE DE 2018

6ª JORNADA PRIMERA DIVISIÓN: 1-2 DE DICIEMBRE DE 2018

7ª JORNADA PRIMERA DIVISIÓN: 15-16 DE DICIEMBRE DE 2018

8ª JORNADA PRIMERA DIVISIÓN: 19-20 DE ENERO DE 2019

9ª JORNADA PRIMERA DIVISIÓN: 26-27 DE ENERO DE 2019

10ª JORNADA PRIMERA DIVISIÓN: 2-3 DE FEBRERO DE 2019

11ª JORNADA PRIMERA DIVISIÓN: 9-10 DE FEBRERO DE 2019

12ª JORNADA PRIMERA DIVISIÓN: 16-17 DE FEBRERO DE 2019

13ª JORNADA PRIMERA DIVISIÓN: 2-3 DE MARZO DE 2019

14ª JORNADA PRIMERA DIVISIÓN: 9-10 DE MARZO DE 2019

TEMPORADA 2017-2018

CAMPEONATO DE CYL CON PELOTA OLÍMPICA

CAMPEONATO DE CYL CON PELOTA PREOLÍMPICA

DIVISIÓN DE HONOR

 PRIMERA DIVISIÓN

CLASIFICACIÓN FINAL CAMPEONATOS DE CASTILLA Y LEÓN DE CLUBES CON PELOTA PREOLÍMPICA

Attachments